Ситуация с весенним паводком в Красноярском районе находится на контроле. Как рассказал заместитель главы района по строительству, ЖКХ, ГО и ЧС Владимир Александрович Инчин, ведётся точечное наблюдение особо опасных участков и общий мониторинг. Проведена работа по разморозке переливных труб в сельском поселении Коммунарский — здесь, в с. Калиновка, вода близко подбиралась к домам. На сегодняшний день опасности нет.

Паводковый период 2021 года будет проходить в два этапа. Первый ожидается с 1 по 9 апреля — это время схода местного снега. Начало второго этапа ожидается примерно 15-18 апреля, когда Жигулёвская ГЭС осуществит сброс воды.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации (подтопления) жители
района могут обращаться по телефонам:
в районную противопаводковую комиссию: 2-34-24, 2-15-75 (в рабочие дни).
в единую дежурно-диспетчерскую службу района - 2-20-58 и 112 – с сотового телефона (круглосуточно).

2X_6Hdp4UFY.jpg