Работа на благо населения - главный принцип работы администрации сельского поселения Большая Раковка

1-общая.jpgС отчетом о деятельности администрации поселения за 2022 год перед местным депутатским корпусом выступил глава с.п. Большая Раковка Фаис Нурсахиевич Халимов. Участником заседания стала председатель общественной палаты Красноярского района Ольга Григорьевна Горнодуб.
Общение с жителями поселения - одна из важнейших задач администрации поселения. В 2022 году от граждан поступило 65 письменных обращений. Среди них вопросы по оформлению земельных участков, уличному освещению, скашиванию сорной растительности и благоустройству села.
Так, администрацией поселения были выполнены работы по отсыпке дорог, ямочному ремонту, а также произведен окос обочин дорог. Все вопросы, поступившие в администрацию, были разрешены, а просьбы заявителей выполнены.

Особое внимание уделяется и спортивному развитию молодого поколения в поселении. Так, администрацией в 2022 году был приобретен спортивный инвентарь, произведена установка волейбольной сетки и проведен монтаж освещения на спортивной площадке.
В планах на 2023 год глава поселения Ф.Н. Халимов отметил, что администрация продолжит работу по благоустройству поселения. Планируется начать капитальный ремонт школы в с. Большая Раковка: отремонтировать крышу и фасад здания, а также провести капитальный ремонт моста через речку Раковочка по ул. Школьная, отсыпать щебнем ул. Кооперативную в с. Русская Селитьба и ул. Комсомольскую в с. Большая Раковка.