2pj3nLrwvNg.jpg

На Крещение в храмах совершают праздничную службу и освящают воду. В народе существует традиция окунаться в этот день в открытые водоемы. В Красноярском районе окунуться в прорубь можно будет по следующим адресам:

📎Временная купель на р. Сок у с. Красный Яр у моста по дороге Самара – Красный Яр – Городцовка;
📎Стационарная купель п. Волжский, Святой источник «Неупиваемая Чаша», Местная православная религиозная организация (церковь) Приход в честь Рождества Христова;
📎Стационарная купель при Храме в с. Русская Селитьба, ул. Родниковка, 65 Б (Местная православная религиозная организация Приход в честь Святого Архангела Михаила;
📎Стационарная купель в часовне при Подворье Старабинарадского Александро-Невского мужского монастыря, с. Старая Бинарадка.

📌В других местах купания строго запрещены!
При совершении обряда не забывайте соблюдать все необходимые меры безопасности и санитарные нормы!

✅Время работы купелей с 20.00 18.01 до 5.00 19.01

Также на территории всех купелей будут дежурить Пожарно-спасательный отряд, Отдел надзорной деятельности, полиция, а также главы сельских поселений!