Ежегодные отчётные концерты являются своеобразным подведением итогов и показателем достижений обучающихся школ. На концертах отражаются самые яркие и интересные события, то чему дети научились за год. В этом году они приурочены к Году культурного наследия народов России.
Es7IlDGv4vIWaJkiWrrUkpdAS_W-mYXfrca9mLCTPG3xGE9xSccyOfW7vGsGQd8bIS3h2tEbJVZfeSkPyYnfzpvI.jpgВ Красноярской детской школе искусств отчетный концерт прошел под названием «К народным истокам».

Текущий учебный год для преподавателей и учащихся ДШИ был наполнен напряженной работой, подготовкой к многочисленным конкурсам, фестивалям, концертам и экзаменам. И стоит отметить, что ребята достигли высоких результатов! Творческие успехи не раз отмечались всевозможными дипломами районного, областного, всероссийского и международного уровней.

Одним из почетных гостей стала руководитель районного управления культуры Елена Михайловна Тиханова, которая поблагодарила всех преподавателей Красноярской детской школы искусств за плодотворную творческую работу по эстетическому воспитанию детей, за вклад в развитие способностей, таланта, любви к прекрасному и мастерство исполнения. А детей за трудолюбие и старание, стремление познать секреты мастерства.
«Мы надеемся, что и в следующем учебном году детская школа искусств будет удостоена новых наград и побед, откроет новых юных музыкантов, солистов и художников, которые будут радовать нас своим неповторимым и волшебным творчеством», - отметила Е.М. Тиханова.

В этот же день прошел отчетный концерт и в детской музыкальной школы имени О.В. Черкасовой пгт. Новосемейкино. Его тема понятна из названия: «С любовью к народным инструментам».

Учащиеся народного отделения продемонстрировали свои достижения на сцене Дома культуры «Кристалл». Были представлены сольные выступления, исполнения в дуэте, а также в более многочисленных коллективах.
bHybELiUY-8VTfT2zjqMC_b3rVQzCLzRwQzumPQkJEqrMSVQqNs1hRpYkOJHZ8WfNwPX6xQdLfuvjVJ32sQIQJRV.jpgЗавершил уходящий год ярко и красиво и коллектив детской музыкальной школы пгт Мирный. Номера, звучащие со сцены Дома культуры «Нефтяник» в исполнении юных музыкантов, впечатлили своим разнообразием.

Концерт прошел на одном дыхании. Каждый участник полностью вкладывался в свое выступление, даря зрителям радость от своего
творчества.

 Поддержать ребят на отчетных концертах района, послушать и увидеть выступления пришли родители и гости. Учащиеся вместе с преподавателями приготовили для зрителей большие яркие представления: исполнили лучшие свои номера, среди которых были великолепная игра на музыкальных инструментах, красивое хоровое пение, ансамбли, народный и духовой оркестры.