В связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации по решению регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в поликлиниках муниципального района Красноярский Самарской области возобновляется проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров.

1disp.png

Профилактический медицинский осмотр проводится ежегодно, диспансеризация гражданам в возрасте 18-39 лет - один раз в три года, в возрасте 40 лет и старше - ежегодно.

Цель диспансеризации -  раннее выявление заболеваний и других отклонений, о которых человек, возможно, не догадывается, многие хронические заболевания на ранних стадиях протекают бессимптомно, поэтому, чем раньше выявить проявления болезни или риск их развития, тем успешнее будет лечение. Особенно важно раннее обнаружение для онкологических заболеваний, ведь на начальных стадиях сегодня успешно лечится большинство видов рака, а при поздней диагностике, увы, шансы ощутимо меньше. Поэтому не стоит пренебрегать возможностью бесплатно пройти всестороннее обследование. Ведь уже давно доказано: наше здоровье почти на 70% зависит от того, как мы сами к себе относимся.

С целью соблюдения необходимых противоэпидемических мер диспансеризация будет осуществляться по предварительной записи (через сайт Госуслуг или по телефону).  При посещении медучреждения необходимо соблюдать масочный режим, социальную дистанцию.

Для работающих граждан предусмотрена работа поликлиник в вечернее время и выходные дни (субботу). Сельские жители могут начать прохождение диспансеризации в своем ФАПе.

Если Вы получили приглашение пройти диспансеризацию, не игнорируйте данное сообщение и посетите поликлинику, к которой вы прикреплены. Для прохождения диспансеризации необходимо предъявить полис ОМС.