6fGm2c6BlxY.jpg

Итоги сегодня обсудили в администрации района на рабочем совещании с представителями Северо-Западного управления министерства образования и науки Самарской области. Совещание прошло под председательством главы района Михаила Белоусова .
О готовности зданий и сооружений доложил Виталий Кузьминых, заместитель руководителя, начальник отдела по техническому содержанию зданий образовательных учреждений МКУ «ХЭС». Почти во всех школах и детских садах района в этом году был проведён плановый ремонт. В Красноярской средней школе и школе с. Белозерки были продолжены этапы капитального ремонта.

Ведутся ремонтные работы по подготовке центров цифрового и гуманитарного профилей на базе «Точка роста» в школах с. Большая Раковка, с Екатериновка, с. Большая Каменка.
А так же были проведены ремонтные работы по подготовке «Цифровой образовательной среды» в школах с. Колодинка, с. Старосемейкино и с. Шилан. Все мероприятия проходили в рамках реализации национального проекта «Образование». Часть расходов также взял на себя и районный бюджет.

Отметим, что подготовка организаций к началу учебного года проводилась в соответствии с планом финансово-хозяйственной деятельности администрации района в текущем году.

Вторым вопросом в повестке стало детальное обсуждение праздника Дня знаний. В этом году линейки пройдут в традиционном формате 1 сентября.
 «Ребят, как всегда, встретят уютные, чистые и светлые классы. Об этом заранее позаботились все учреждения образования района», - отметил в заключительном слове глава района Михаил Белоусов.

#Красноярскийрайон