1 сентября во всех поселениях Красноярского района прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. В новом учебном году за парты впервые сядут 668 юных первоклассников.

Жителей района поздравил глава муниципалитета Михаил Белоусов. «В системе образования Красноярского района действует 20 общеобразовательных школ, которые сегодня открывают свои двери более чем для 6000 учеников, — говорится в поздравлении главы района. — Особое внимание сегодня хочется уделить педагогам районных школ. Труд учителя – сложен, тернист, но чрезвычайно важен. Именно вы начальный этап той кузницы кадров, которая в будущем пополнит наш район новыми профессионалами, патриотами своей малой родины. Главная наша с вами задача сегодня – раскрыть потенциал каждого ребенка, обеспечить гармоничное развитие личности, подготовить к жизни в современном, конкурентном мире. Эти задачи масштабны и решаемы только совместными усилиями власти, системы образования и родителей».