Огромная инсталляция из камня появилась в День Государственного флага Российской Федерации на горе, в районе поселка Новосемейкино.
Рядом разместили символы «Z» и «V».
7U-98LbylJQ.jpgu1Wrzpi_VlU.jpg

Все это создали молодёжные организации Самарской области в рамках патриотической акции «Цвета России», посвящённой Дню Государственного флага Российской Федерации. Вместе с активистами молодёжных организаций в ней принял участие губернатор Дмитрий Азаров, глава Красноярского района Михаил Белоусов и представители разных ведомств.

С инициативой проведения акции выступили представители Российских студенческих отрядов Самарской области. К ним присоединились участники и других молодежных объединений региона. Вместе они выложили на горе изображение Флага России 63 метра в длину, а также символов «Z» и «V» из камней, которые покрасили в цвета Российского триколора. Кроме того, на въезде в Самару в рамках акции появилась строка из гимна Российской Федерации «Россия – священная наша держава».
1NjUNPquPPM.jpg
Обращаясь ко всем участникам акции, Губернатор поздравил ребят с праздником, с Днем Российского флага, и поблагодарил за то, что их идея воплотилась в жизнь — на радость всем патриотам земли самарской и нашей Родины — России.

 «Проект, который вы представили и реализовали, в наши дни найдет отклик у каждого, кому не все равно, что происходит в нашей стране, как мы отстаиваем свою независимость, суверенитет, как мы достигаем новых побед под российским флагом», — подчеркнул Дмитрий Азаров.

 «Важно, что ребята сами стали авторами идеи и инициаторами акции. Хочу поблагодарить их за патриотизм, за смелость. Уверен, что с такой активной и целеустремленной молодежью нашу страну ждёт светлое будущее. Для жителей Красноярского района этот день станет знаменательным. Очень рад, что в такой, особенно важный для всей страны, день, мы приняли столько гостей на территории родного района» - отметил глава района Михаил Белоусов.

#КрасноярскийРайон