«Ход мероприятий составлен с учетом анализа прошедших паводков», - отметил глава района. - «На территории района есть участки, которые могут находиться в зоне подтопления. И, конечно, на них мы обращаем особое внимание».
4z0JzsGnIkI.jpg
На данный момент в поселениях района проводятся неотложные противопаводковые мероприятия: очистка водосточных труб и каналов, очистка донных спусков и аварийных сбросов ГТС, осуществлялся вывоз снега. При необходимости проводится откачка талых вод с «заниженных» участков дорог и от домов в низинных участках местности.

 Готовность работы Красноярского муниципального звена ТП РСЧС в период прохождения паводка 2022 года проверена в ходе проведенных тренировок в феврале этого года, в т.ч. с участием в областной командно–штабной тренировке. Администрации поселений муниципального района и собственники ведут постоянный контроль за техническим состоянием гидротехнических сооружений.

Спланированы возможные эвакуационные мероприятия и мероприятия по обеспечению возможно пострадавшего населения. Проверены места временного размещения (до 10 ПВР на 850 чел.) и местные системы оповещения. Предусмотрены обеспечение горячим питанием людей, места отвода с/х животных, корма.
s8zAi9VKcB4.jpg
Информирование населения о паводковой обстановке осуществлено через местную газету, а также через сайт и посредством подворового обхода, с применением уличных систем речевого оповещения.