7 мая в Красноярском районе прошел областной автопробег реготделения ДОСААФ "В судьбе России - моя судьба", посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. 

Торжественные мероприятия прошли в  пгт.Волжский, где участников акции привествовали заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Балясова и глава поселения Виталий Фадин. 

"Я рада привествовать участников автопробега на территории Красноярского района, - сказала Светлана Балясова, - " Отрадно, что он стал уже хорошей традицией, закрепляющей священный подвиг русского народа в памяти поколений. Давайте будем помнить о нем, чтобы он всегда жил в наших сердцах. Всем ветеранам, всем жителям района и области я желаю здоровья, благополучия и мирного неба над головой".

Светлану Александровну поддержал глава пгт.Волжский Виталий Фадин, сам в прошлом участник боевых действий в Чечне. Обращаясь к молодежи, он сказал: "К сожалению время неумолимо, ветераны уходят, но пока мы будем помнить о них, о том, что они сделали для будущих поколений, они будут с нами. Сегодняшний автопробег - нелишний повод вспомнить о великой войне и великой победе".

Автопробег ДОСААФ пройдет практически по всей территории Самарской области. В нем задействовано около 70 единиц автомобильной техники и 200 участников. Главной своей задачей участники автопробега видят напоминание жителям Самарской области, в первую очередь молодежи, о великом подвиге советского народа, отстоявшего независимость Родины и победившего фашизм.

Более 12 тысяч жителей Красноярского района ушли на фронт за время Великой Отечественной войны, многие не вернулись домой, сложив свои головы на поле боя. Память об их подвиге жива и бережно передается из поколение в поколение. 

Торжественная часть завершилась возложением цветов к памятнику, посвященному воинам, погибшим во время Великой Отечественной Войны.

Заместитель председателя реготделения ДОСААФ Леонид Иншакулов сердечно поблагодарил администрацию м.р. Красноярский за помощь в организации автопробега и вручил Светлане Балясовой благодарственное письмо от имени председателя регионального отделетний ДОСААФ Сергея Ермохина.

3