В этом году школы района покидают 227 выпускников, 22 из них претендуют на медали за отличные успехи в учебе. 
Экзамены и волнения остались позади. Теперь нашим выпускникам важно определиться с дальнейшим образованием.


IMG_0725.JPG
Глава Красноярского района Михаил Белоусов обратился к выпускникам: "Выпускной вечер – знаменательное событие и большой праздник для каждого из вас, ваших родителей и учителей.
Сегодня вы получаете школьный аттестат, покидаете стены родной школы и отправляетесь навстречу новой взрослой жизни.
Первый шаг к будущим достижениям и успехам вами уже сделан – и сейчас Вы стоите на пороге серьезных ответственных решений о выборе будущего профессионального и жизненного пути.
На уровне государства и области делается многое для того, чтобы Вы смогли и в дальнейшем получить качественное, конкурентоспособное образование. По инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, а также партии "Единая Россия" каждому из вас, кто решит продолжить свое образование к началу учебного года будет выплачено по 10000 рублей.
Дорогие ребята! Хочется, чтобы вы оправдали ожидания своих близких, друзей и учителей, чтобы вами гордились и восхищались. От ваших успехов сегодня зависит будущее Красноярского района и страны в целом.
Не забывайте своих учителей, для них каждый из вас словно собственный ребенок, покидающий родной дом. Успехов вам, удачи во всем и доброго пути! "

IMG_0746.JPG
К поздравлению присоединился депутат Самарской Губернской Думы Андрей Кислов:
"Дорогие друзья! Заканчивается непростой и важный этап вашей жизни - вы покидаете школу, которая за время обучения стала для вас вторым домом, а учителя - надежными и верными наставниками. В этот день особую благодарность хочу выразить вашим педагогам. Их труд невозможно переоценить. Все эти годы они искренне проявляли заботу о вас, раскрывали ваши таланты, помогали справляться с ошибками и неудачами, по-человечески поддерживали вас в трудных ситуациях и радовались вашим победам, отдавая всю теплоту своих сердец. Поверьте, это очень сложная и ответственная миссия - подготовить молодого человека к новому этапу его долгого жизненного пути.
Уважаемые выпускники! Сейчас перед вами в нашем динамично развивающемся мире открыты все горизонты. Перед вами стоит сложная задача - выбор профессии. Учебные учреждения Самарской области настолько многогранны, что этот выбор будет сделать, наверное, непросто. Главное, чтобы по окончании вуза вы стали отличным специалистом, который обязательно - и я в этом не сомневаюсь - будет востребован на родной земле.
Дорогие выпускники, желаю вам в этот день воплощения в жизнь ваших самых дерзких и смелых идей! Творите, пробуйте, созидайте! Пусть вас всегда сопровождает удача, а знания и умения, которые вы получили за годы своего обучения, всегда помогают вам добиваться поставленной цели! В добрый путь!"

xARPRwsC74E.jpg