ветераны
Делается это с целью заботы о наших ветеранах в Год памяти и славы и по распоряжению Главы региона Дмитрия Азарова.
Во время оргкомитета при главе района по организации празднования 75-летия Победы и.о.заведующего поликлиники Красноярской ЦРБ Илья Федчун рассказал о том, как проходит диспансеризация ветеранов на территории Красноярского района. Преимущественно бригада медицинских работников посещает ветеранов на дому.
Проводятся необходимые обследования и консультации узких специалистов, ЭКГ и анализы.
В Красноярской больнице пояснили: в ходе этих визитов врачи устанавливают какие дополнительные обследования и меры лечения необходимы пациенту.
В настоящий момент комплексное обследование прошли 14 ветеранов. К 10 февраля планируется осмотреть каждого из ветеранов. Категория тружеников тыла будет обследована в срок до 1 мая.
Глава района Михаил Белоусов заметил, что часто ветеранам в силу возраста бывает трудно добраться до больницы, поэтому к каждому случаю нужно относится индивидуально. Коллегам было поручено тесно взаимодействовать с медработниками и самими ветеранами и, в случае необходимости, помогать в этих вопросах.