Готовность к зимнему периоду - одна из важных тем, которая стоит на контроле всех городских и муниципальных властей. Вопросы оперативного реагирования на погодные условия обсудили и на ВКС с Правительством Самарской области. Врио главы района Дмитрий Домнин,принявший участие в заседании, ещё раз обратил внимание всех служб района на усиление работ по зимнему регламенту.
YzUWNDpgzqs.jpgВ Красноярском районе городские и сельские поселения готовы к зимнему периоду: договоры на очистку снега заключены со сторонними организации во всех 13 поселениях.
Профильные службы района начинают работу по уборке снега.

Напоминаем, что правила расчистки автомобильных дорог закреплены госстандартом. Ликвидация последствий снегопада осуществляется в зависимости от категории дороги, а отсчет времени на уборку начинается с момента завершения снегопада - от 2 до 8 часов. В населенных пунктах в первую очередь расчищаются маршруты следования школьных автобусов, территории вокруг социальных учреждений – больниц и школ.

Будьте осторожны на дорогах. Соблюдайте правила дорожного движения!
При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения “112” (все операторы сотовой связи), 2-20-58 (ЕДДС района)

#Красноярскийрайон