Межведомственная комиссия по организации отдыха и оздоровления детей осуществила предварительный осмотр детских учреждений ДОЛ «Лесной», ДОЦ «Россия», ДОБО «Салют». Детские учреждения отдыха и оздоровления ведут активные работы по подготовке к летней оздоровительной кампании. Летом 2021 года дети смогут отдохнуть и оздоровиться в 5 загородных лагерях, действующих на территории Красноярского района, а также в июне смогут отдохнуть в 12 пришкольных лагерях.

sTFvEUmbj1U.jpg
Председатель комиссии, заместитель главы Красноярского района по социальным вопросам Светлана Александровна Балясова: «В ходе предварительного осмотра организациям отдыха и оздоровления была еще раз доведена информация о необходимости своевременно принятия мер по соблюдению требований санитарно-эпидемиологических норм, пожарной безопасности, технической укрупнённости и антитеррористической защищенности объектов в период деятельности объектов отдыха и оздоровления детей в летний период 2021 года. Основная приемка лагерей будет осуществляться за 10 дней до начала первого заезда, поэтому мы надеемся, что все выявленные недочеты в ходе предварительного осмотра будут устранены».