В этом году отмечается 130-летие со дня рождения Булгакова и 55-летие выхода знаменитого романа «Мастер и Маргарита». 14 мая в библиотеке была воссоздана «Нехорошая квартирка», где и прошел квест, участниками которого стали старшеклассники ГБОУ СОШ с. Красный Яр вместе учителем русской литературы М.Г. Арслановой.

Квест состоял из пяти головоломок по оригинальному сценарию. Исполнителями ролей выступили библиотекари Г.А. Шевцова, И.С. Макарова, Е.Н. Симакова и волонтер Юлия Ибрагимова. Все герои квеста говорили цитатами из книги Булгакова, а задача участников - найти утерянные страницы романа Мастера. Такой необычный подход к популяризации творчества М.А. Булгакова вызвал у ребят дополнительный интерес к чтению вообще и неповторимому булгаковскому стилю в частности.

- Проводя квест, мы всегда вносим в него что-то новое, - говорит И.С. Макарова. - В этот раз нами и работниками музея истории был воссоздан «кабинет доктора Булгакова». Эта инсталляция будет демонстрироваться до конца мая, и мы приглашаем посетить её, ознакомиться с предметами, представленными на ней, и сделать прекрасные фото в «кабинете Булгакова».

3C6LYW5X760.jpg