С основными направлениями деятельности службы представителя общественности ознакомил, осмотрел помещения, которые занимают сотрудники МВД, оценил уровень оснащенности служебных кабинетов оргтехникой, обратил внимание на наличие стендов с необходимой информацией и справочными телефонами. Кроме того, пообщался с посетителями и узнал, с какими вопросами они обращаются в отделение, возникают ли проблемы при подаче документов. Граждане, пришедшие в тот день в ОВМ, отметили компетентность сотрудников полиции, их вежливое обращение, быстроту оказания услуг и опрятный внешний вид.

X11aH68u2Xtu5FW3szI0opPldumMmVMb0w9smqIB99G_vUXfX8hq51aB2SJHVgIVCVmTJgMyRFLxpYAQWX6W2kVN.jpg

Так же общественник посетил подразделения миграции и ГИБДД, где в помещениях по оказанию государственных услуг населению общественники отметили отсутствие очередей, качественное и оперативное оформление сотрудниками всех необходимых документов.  С целью повышения правовой грамотности сотрудниками полиции совместно с Германом Валентиновичем провели с гражданами беседу по профилактике мошенничества.

В рамках общественного контроля при посещении дежурной части председатель Общественного совета уделил особое внимание работе сотрудников полиции с обращениями граждан, поступающими в ОВД, отметив вежливую и корректную форму общения с населением. Результаты посещения дежурной части и отделения по вопросам миграции общественник обсудил с начальником О МВД России по Красноярскому району полковником полиции Вадимом Аркадьевичем Асплундом.

 

 

В сопровождении начальника РЭО ГИБДД О МВД России по Красноярскому району подполковника полиции Александра Николаевича Моисеева общественник ознакомился с проводимыми сотрудниками регистрационными действиями, постановкой автомобилей на учёт, выдачей государственных номеров, порядком приема экзаменов, оформлением и выдачей водительских удостоверений. Также общественник посетил экзамен которые повторно сдают на получение водительского удостоверения.

_fFz-gJr0RXr48YlK6PWnYtQqXMoO-LKLVpcnlo4DZMC6QTZs8swL61-whxS-ZOqnFvG4ra9AAftT7b97Lg_AhDL.jpg

Герман Валентинович ознакомился с графиком приема граждан, внимательно изучил информационные стенды и выяснил, какие государственные услуги оказываются РЭО в электронном виде. Александр Николаевич также рассказал общественнику об особенностях обслуживания РЭО ГИБДД и основных проблемах, с которыми граждане обращаются в подразделение.

 

  «В целом, по итогам проверки нарушений не выявлено. Сотрудники добросовестно выполняют служебные обязанности, а помещения отвечают всем заявленным требованиям» - сказал Герман Давыдов, дав положительную оценку работе О МВД России по Красноярскому району.