Старшие по домам, представители ТСЖ и МКД Красноярского района стали участниками уже традиционного совещания по вопросам в сфере ЖКХ

1.jpg

Встреча прошла в режиме онлайн-конференции к которой присоединились около 10 тысяч человек, в том числе и делегация от Красноярского района.
В начале мероприятия всех поприветствовал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Игоревич Азаров.
«Такие совещания становятся традиционными на территории Самарской области. Считаю это правильным. Мы действительно делаем одно дело, - отметил Д.И. Азаров, обращаясь к участникам совещания. - Благодарю всех председателей МКД за вашу работу – столь нужную и важную, не всегда благодарную, но безусловно необходимую для нашего региона, для нашего общества, для всех людей, которые обращаются к вам за помощью и хотят эффективно управлять своими квартирами, жилым фондом».
Также он подчеркнул, что сегодня, в особый период, когда многие наши земляки встали на защиту интересов Родины, крайне важно самым внимательным образом относиться к семьям защитников Отечества.
В ходе встречи обсудили вопросы реализации проекта «Мой дом», который направлен на защиту прав жителей в сфере ЖКХ, повышение качества управления, содержания и ремонта МКД Самарской области. А также активисты и председатели МКД смогли поделиться успешным опытом управления многоквартирными домами.
«Назначать старших по домам – это хорошая практика для улучшения качества жизни жителей всех МКД в районе. Старший по дому не просто представляет интересы жильцов, он выстраивает отношения с управляющими компаниями, с администрацией и это способствует, решать возникающие вопросы, быстрее и напрямую. И наши красноярские старшие справляются с этой ответственной задачей», – прокомментировал глава района Михаил Владимирович Белоусов.