Комментирует Михаил Белоусов, глава муниципального района Красноярский.
- Я считаю, что эти изменения назрели давно. Они призваны сделать закон совершеннее. Законопроект предусматривает упрощение конструкций власти и снимет противоречия между регионами и муниципалитетами. Это большой шаг в управленческой сфере. Для нас всех, как граждан страны, важно, чтобы все уровни власти работали сообща. И для людей польза очевидна - можно будет разобраться, кто за что отвечает и к кому обращаться. Лично я очень рад, что нас, муниципалов, услышали на самом высоком уровне и дали реально работающий инструмент. Благодаря этому законопроекту мы сможем говорить о совершенно ином уровне контроля. У Президента появится значительно больше рычагов для влияния на местный уровень управления. Это значит, что местные проблемы по статусу важности возрастут в несколько раз. В результате система будет настроена для наиболее эффективного решения действительно важных для населения задач.

F0-yBDwr7Po.jpg