image.jpgФондом поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации в рамках проведения Года семьи в России проводится ЧМ Всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе – семья» (Далее -  Конкурс). Конкурс входит в число мероприятий Всероссийской информационной кампании, направленной на популяризацию и продвижение традиционных семейных ценностей, а также на поддержку и защиту семьи, материнства, отцовства и детства. 🏆

Конкурсный отбор проводится по следующим номинациям:

✅ Жизнь замечательных семей

Работы, посвященные дружным, успешным, социально активным семьям (в том числе семьям – участникам и победителям Всероссийского конкурса «Семья года»), чей жизненный опыт способствует продвижению традиционных семейных ценностей и популяризации семейного образа жизни).

✅ Миссия: быть родителем

Работы, посвященные роли родителей в жизни каждого ребенка, примерам конструктивного решения проблем в детско-родительских отношениях и воспитании детей разного возраста).

✅ Помощь рядом

Работы, посвященные историям семей с детьми, получившим помощь Семейных многофункциональных центров и других современных социальных служб и сумевших преодолеть трудную ситуацию.

✅ Статус: особенная семья

Работы, посвященные историям семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, примерам успешного преодоления такими семьями трудностей в социальной и бытовой адаптации, в развитии особенного ребенка.

✅ Мы вместе!

Работы, способствующие укреплению гражданского единства и патриотизма, посвященные историям семей мобилизованных граждан, добровольцев, военнослужащих, участвующих в специальной военной операции (в том числе – примерам оказания социальной, психологической и иной поддержки таким семьям).

✅ По семейным обстоятельствам

Работы, посвященные историям приемных семей, семей, в которых растут «трудные» подростки, и других семей, нуждающихся в особом внимании и поддержке, примерам успешного преодоления ими трудных жизненных ситуаций.

✅ История рода

Работы, посвященные многопоколенным семьям, примерам изучения родословных, историям предков, которые становятся жизненным ориентиром для молодого поколения.

В каждой из номинаций отдельно оценивают работы юных журналистов в возрасте от 13 до 18 лет (специальная категория «Работа юнкора») и новостного (информационного) формата (специальная категория «Новости»).

К участию принимаются печатные публикации, интернет-публикации, телевизионные сюжеты, радиосюжеты и подкасты на русском языке, вышедшие в федеральных, региональных, муниципальных СМИ, на официальных страницах учреждений/организаций/общественных объединений или в социальных сетях, в период с сентября 2023 года по сентябрь 2024 года.

Информация об итогах Всероссийского конкурса публикуется на сайте организатора www.fond-detyam.ru не позднее 2 декабря 2024 года.

Заявки на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года» принимаются до 19.08.2024.

Подробную информацию можно получить в управлении опеки и попечительства администрации муниципального района Красноярский Самарской области (Самарская обл., Красноярский р-н, с. Красный Яр, ул. Комсомольская, д. 92А, каб. 408А,)», у ответственного специалиста Синегубовой Натальи Николаевны.