В рамках Года культурного наследия народов России в г.п. Мирный в Доме Культуры «Нефтяник» открыли выставку «Традиция живая нить». Гости мероприятия смогли окунуться в атмосферу начала 20 века. Их встретил народный ансамбль песни "Волжанка" с традиционным русским караваем, были исполнены веселые частушки, детский фольклорный ансамбль "Ладушки" исполнил плясовую песню Самарской области и жемчужиной нашей коллекции стал роскошный костюм Белгородской области, предоставленный Хохловой Верой.

«Мы создавали нашу выставку, как способ сохранения культурных ценностей, передачи памяти о прошлом, полезной информации из поколения в поколение», - комментирует директор Дома Культуры Анна Сычугова.

Всех гостей угостили русскими пирогами, да блинами с медком и вареньем. Напоили традиционным русским Иван-чаем с листьями малины и земляники.

Для поселка Мирный это значимое событие, так как все экспонаты собирали жители поселка и работники дома культуры.

xbPNUhFkzcE.jpgFA3ybZddShk.jpgsOAXS1jsWBk.jpg