IMG 4592

3 октября, накануне праздника, в районном доме культуры "Мечта" с.Красный Яр прошел большой концерт, посвященный Дню Учителя.

Педагогов поздравили Глава района  Михаил Белоусов, председатель собрания представителей района Лариса Паничкина, руководитель Северо-западного управления образования Олег Коковихин.

Много добрых, теплых слов звучало со сцены. Ведь учителя - это те люди, труд которых можно смело назвать подвижническим. Они несут доброе и вечное в сердца наших детей, становясь для них мудрыми наставниками, проводниками в мир знаний.

В этом году впервые в истории области наш замечательный педагог – учитель биологии и химии Волжской школы Наталья Викторовна Горейнова награждена почетным знаком Губернатора Самарской области «За заслуги в наставничестве». Кроме того, Губернатор отметил еще 3-х наших педагогов: Оксану Ивановну Даниленко, Сергея Ивановича Царькова, Екатерину Викторовну Шаруеву.

Наград заслуживают и многие другие красноярские педагоги. Сегодня они получили благодарственные письма и почетные грамоты из рук главы района Михаила Белоусова.  Обращаясь к ним с приветственной речью, он назвал их труд бессмертным, поскольку из поколение в поколение, от взрослого  - ребенку передаются те ценные знания, которые помогают становлению личности, воспитанию настоящего человека и гражданина.