В строящемся по национальному проекту «Жилье и городская среда» здании детского сада в селе Белозерки начаты отделочные работы. Сейчас рабочие штукатурят стены и утепляют фасад здания. Как сообщил руководитель подрядной организации ООО «Стройэлит» Валерий Николаев, здание находится в высокой степени готовности. Полностью возведена коробка, произведено остекление и кровельные работы. Осуществлена разводка основных коммуникаций и запущено отопление. Полностью достроить здание планируется уже к августу 2020 года, а это значит, что уже в этом году детский сад откроет свои двери для малышей коттеджного поселка «Экодолье» и окрестных территорий.

01 IMG 4a939e3055473923e12127f3f99e4635 V

02 IMG 3c9b1be78d97d7049f69851dca0011e1 V

Михаил Белоусов, глава Красноярского района: «Поселок, в котором сейчас строится детский сад молодой и интенсивно развивающийся. Здесь много молодежи и семей с детьми. В настоящий момент в селе проживает 173 ребенка дошкольного возраста, часть из них посещает действующий сад, но потребность в новых местах есть. Новый детский сад на 140 мест станет большим подспорьем для решения этого вопроса. Кроме того, это новые рабочие места, что в условиях села также очень ценно. Считаю большой удачей для района, что благодаря поддержке министерства строительства Самарской области и лично губернатора Дмитрия Азарова мы получили замечательную возможность нужды населения реализовать. Хотелось бы отметить, что это не единственный детский сад, который будет построен у нас в результате реализации национальных проектов. Уже в этом году мы планируем приступить к строительству детского сада на 250 мест в с.Красный Яр по национальному проекту «Демография». На ближайшее время запланировано строительство детского сада на 150 мест в поселке Новосемейкино. Эти меры, уверен, положительно отразятся на демографической обстановке и социальном самочувствие жителей Красноярского района».