9 мая в каждом регионе, каждом городе, каждом даже самом маленьком населенном пункте состоялись мероприятия,

посвященные самому главному нашему празднику - Дню Победы

01-6LIDdbIDUsk.jpg02-cT3HLH4YcnU.jpg03-SyDcYZvCW00.jpg

Во всех поселениях Красноярского района этот день отметили торжественно. Тысячи жителей собрались для возложения цветов у мемориалов и памятников в честь ратного подвига земляков. Праздничные мероприятия прошли в сокращенном формате в связи с неблагоприятными погодными условиями и текущей ситуацией в стране.
В селе Красный Яр гостей праздника поздравили глава Красноярского района Юрий Алексеевич Горяинов и глава сельского поселения Красный Яр Алексей Геннадьевич Бушов.
«Эта Победа далась нашему народу дорогой ценой: десятки миллионов погибших, разрушенные города и судьбы. Мы все восстановили. Мы победили! - с такими словами к красноярцам обратился со сцены Ю.А. Горяинов. - К сожалению, живая цепочка участников тех событий потихоньку прерывается. И некому уже рассказать о тех тяжелых днях. Но остались мы. И мы становимся частью этой живой цепочки. Память, передающаяся через поколения, это наша ответственность. И Вечный огонь, который мы зажгли в селе Красный Яр, стал огнем нашей памяти. И Вечный огонь должен быть у нас в душах, как Вечный огонь Силы, Славы и Скорби. Никто не забыт, ничто не забыто! Вечная слава живым, вечная память павшим. С праздником! С Днём Победы!»
Самоотверженность и героизм наших предков навсегда останется в памяти поколений.