В поселке Волжский открыли мемориальную доску, посвящённую военнослужащему Максиму Анатольевичу Пустозвонову, героически погибшему при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Пустозвонов 1 copy copy

Максим - уроженец посёлка Волжский, несомненно, был героем, был достойным приемником поколения победителей. Был награжден орденом Мужества (посмертно).

Его будут помнить, как человека целеустремленного, самостоятельного, талантливого в спорте, лидера, который всегда приходил на помощь.

Доску установили на фасаде школы, где он провел свои юношеские годы.

Открыли мемориал сестра военнослужащего и курсанты военно-спортивного патриотического клуба им. А.Н. Цыбарева.

На церемонии присутствовали глава района Михаил Владимирович Белоусов, глава г.п. Волжский Виталий Юрьевич Фадин, родные погибшего, администрация и ученики школы, личный состав территориального управления Росгвардии.

«Максим вместе со своими товарищами выполнял боевую задачу, поставленную президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, - отметил в своей речи глава района. - И выполнил ее достойно, по-геройски. Я приношу соболезнования родным, друзьям от себя лично, и от лица губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова.

Уверен, что, выполняя свой долг, он думал о тех, кто остался здесь, на Родине. Ну а мы всегда будем с гордость думать о нем. И говорить спасибо за мирное небо над головой.

И по решению губернатора здесь, рядом со школой, в скором времени будет начато строительство универсального спортивного комплекса, который будет носить имя Максима Пустозвонова. Эта площадка будет служить достойному воспитанию поколения наших волжан, красноярцев, жителей нашего района».

Те, кто собрался на церемонии, хорошо знали Максима. С кем-то он стоял на школьной линейке, с кем-то покорял спортивные горизонты. Мемориал поможет узнать о нем другим людям, новым ученикам школы и их родителям. Пройдут годы, а имя Максима Пустозвонова, как яркая звезда, будет напоминать им о героях нашего времени.