В Думиническом районе Калужской области при содействии благотворительного военно-патриотического фонда «Память Победы» прошла осенняя военно-историческая поисковая экспедиция сводных поисковых отрядов «Буда Монастырская-2020».

IMG-c2f4dc2af63a8d409ebe418242911221-V.jpg

Самарскую область в экспедиции представлял житель пос. Светлое Поле Красноярского района, активист поискового движения А.В. Рыгалов. Далее Рыгалов принимал участие в работе поисковых отрядов на местах боев Ржевской битвы в Тверской области. К слову сказать, в этом году А.В. Рыгалов за активную поисковую работу был награжден медалью и получил персональное приглашение посетить недавно открытый мемориальный комплекс, посвященный Ржевской битве. Александр Васильевич выполнил почетную миссию.

Завершающим этапом маршрута для Рыгалова стала работа в сводном отряде поисковиков под деревней Букань Людиновского района Калужской области: здесь на местах бывших кровопролитных боев были подняты останки нескольких сотен погибших солдат. Останки в торжественной форме перезахоронены в Людиново на мемориальном комплексе.

Виктор ШЕВЦОВ.