В Красноярском районе усилены профилактические мероприятия по соблюдению масочного режима

Постановление губернатора Самарской области от 21.10.2021 № 256 «О режиме нерабочих дней на территории Самарской области в период с 25 октября по 7 ноября 2021 года» по мимо  ограничительных мер еще раз подтвердило важность соблюдения масочного режима и санитарных норм.

IMG_2574.JPG

Весь период пандемии за выполнением постановлений губернатора следили и следят наряды добровольной народной дружины и органов правопорядка. Такие рейды, как правило, не преследуют штрафных санкций. В первую очередь они проводятся, чтобы напомнить односельчанам о правилах противодействия распространению опасной инфекции.

На этой неделе к нарядам ДНД в различных населенных пунктах присоединились и официальные лица. Так, в поселке Мирный в рейдах по соблюдению масочного режима в общественных местах с членами ДНД участвовали заместитель главы Красноярского района по строительству, ЖКХ, ГО и ЧС Владимир Александрович Инчин и директор МУП «Мирненское ЖКХ» Наиль Маратович Яфаров.

IMG_2566.JPG

- Усиление ограничительных мер продиктовано усложнившейся эпидемиологической обстановкой, - говорит В.А. Инчин. – В борьбе с пандемией конавируса нет мелочей. А вот соблюдение простых защитных мер, как обязательное ношение масок в общественных местах, и показывает уровень нашей сознательности и заинтересованности противостоять вирусу. Также в ходе рейда мы смотрели исполнение постановления губернатора Д.И. Азарова.

Виктор ШЕВЦОВ. Фото автора.
На фото: В.А. Инчин и Н.М. Яфаров во время рейда в одном из торговых центров.
Участковый уполномоченный полиции Д.Ю. Багерян проводит профилактическую беседу.