Одной из самых популярных тем для обсуждения сегодня является вакцинация от коронавируса.

У вакцинации есть сторонники и противники. Однако, все больше людей приходит к выводу, что вакцинация - действительно может уберечь здоровье, а иногда и жизнь.

Главный врач ГБУЗ СО Красноярская ЦРБ Александр Крятов отмечает, что вакцинация в настоящее время один из самых действенных методов профилактики коронавируса, кроме того, прививки борются с самой эпидемией эффективнее, чем "естественный иммунитет, полученный в результате заражения.

"Одно из главных преимуществ вакцины - это, конечно, формирование иммунитета. Вакцинация предупреждает болезнь и даже в случае заражения, заболевание проходит значительно легче. Только в помощью вакцинации мы можем добиться коллективного иммунитета, а, следовательно, обезопасить от этой опасной болезни окружающих",- говорит он.

Решение о вакцинации каждый человек принимает для себя сам. Но иногда это решение объединяет собой целые трудовые коллективы. Одним из таких коллективов являются сотрудники ООО НПО "АэроВолга".

Елена Алексеева, специалист по делопроизводству и кадрам ООО НПО "АэроВолга": "Как человек, который непосредственно общается с персоналом компании, могу однозначно сказать, что наши сотрудники относятся к вопросу вакцинации сознательно. Мы никого не принуждаем, однако, уже более 50% нашего коллектива вакцинированы. Старшее поколение стало вакцинироваться еще в марте-апреле, теперь положительному примеру следует оставшаяся часть коллектива. Считаю важным показателем, что за весь период пандемии вспышек заболеваемости не возникало.

Екатерина АНТОНЕНКО.