О том, какие работы предстоит выполнить, какое новое содержание получит школьный комплекс, «Красноярским новостям» рассказал исполняющий обязанности руководители Северо-Западного управления министерства образования и науки Самарской области Сергей Николаевич Русанов.
uVjEJrBLjt0.jpg В рамках федеральной государственной программы «Развитие образования», направленной на реализацию модернизации школьных
систем образования, в соответствии с национальным проектом «Образования» в мае текущего года в ГБОУ СОШ с. Красный Яр начался очередной этап капитального ремонта, - отметил С.Н. Русанов. - Ремонтные работы осуществляются за счет консолидированных средств федерального, областного и муниципального бюджетов. Администрацией района подготовлен весь пакет необходимых документов.

Ранее (на первоначальных этапах ремонта) за летний период 2019-2020 годов были заменены системы отопления, водоснабжения и водоотведения, проведен ремонт кровли и замена деревянных рам на пластиковые оконные, а также ремонт помещений первого корпуса школы.

 На текущем этапе предстоит большой объем ремонтных работ, который включает в себя замену технических систем АПС с системой оповещения, утепление и покраску фасада. Ремонт также предусмотрен в школьной столовой, спортзале, актовом зале. Проектной документацией предусмотрено новое оборудование: парты, стулья,
спортивный инвентарь.

После капитального ремонта изменится образовательной пространство школы. Учреждение будет отвечать всем современным требованиям: обновленная материально-техническая база, созданные максимально комфортные условия для получения знаний.

В данный момент производятся следующие ремонтные работы: наружная теплоизоляция здания, демонтаж полового покрытия коридоров и потолочного покрытия.

 До начала учебного года все работы планируется завершить. И уже 1 сентября 2022 года красивая и современная школа вновь распахнет двери для школьников.

Завершение капитального ремонта школы станет хорошим стартом для реализации проекта «Школа Минпросвещения России», направленного на формирование единого образовательного пространства.

Елена Сергеевна ИВАШОВА, член родительского совета школы:
 «Конечно, меня, как родительницу, известие о ремонте школы очень порадовало. Ведь очень важно, чтобы школа была яркой, красивой, современной. Несомненно, дети оценят заботу о них и будут посещать учебное заведение с ещё большим желанием и удовольствием. Все эти радостные перемены проходят благодаря заботе министерства образования и науки Самарской области и главы района М.В. Белоусова, в связи с чем хочется выразить всем сопричастным к ремонту нашей школы благодарность за заботу о детях…»

Наталья Александровна ПРОКОФЬЕВА, учитель:
 «Ремонт... Сегодня в школе стук, грохот, звуки дрели и молотков. Работа кипит! Но совсем скоро все преобразится. И 1 сентября учителя, дети
и родители войдут в обновленное здание. Не сомневаюсь – будет уютно, чисто, комфортно. Все будет по-новому. И учиться будем по-новому!»

#КрасноярскийРайон