В целях предотвращения ухудшения санитарного и лесопатологического состояния хвойных насаждений министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области запланированы авиационные (62,7 га) меры борьбы с применением химического препарата «Дифлуцид, СП», с нормой расхода 0,1 кг/га.

Начало проведения работ: в период с 25 мая по 14 июня 2022 года (в зависимости от погодных условий).

 0334.jpg

В соответствии с «Государственным каталогом пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации в 2022 году» препарат отнесен к пестицидам 3-го класса опасности (малоопасное соединение).

        

Срок безопасного выхода людей на обработанные площади для проведения механизированных работ – 3 дня, не рекомендован сбор грибов и ягод в период обработок.

        

Кроме того, в целях обеспечения санитарной безопасности в лесах в период с 25 мая 2022 года по 14 июня 2022 года включительно будет ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, проведение в лесах всех видов работ, за исключением данных лесозащитных мероприятий, а также приостановлены все виды использования лесов на лесных участках, подлежащих обработке.

Телефон контакта: 8(846) 254 10 19.