8uuqMvqBX-Y.jpgПравила безопасного использования газа в доме изучили юные жители Красноярского района

Ученики ГБОУ СОШ с. Красный Яр – самой большой в районе – стали участниками образовательного проекта «Безопасный газ» от «Газпром межрегионгаз Самара» и «Газпром газораспределение Самара».
190 воспитанников лагеря дневного пребывания «Веселые ребята» перемещались во времени вместе с героями фантастического мультфильма и узнали много интересного: как люди открыли природный газ, как сделали «голубое топливо» своим незаменимым и надежным помощником и, самое главное, не забыли подумать про безопасность его использования.
Такие уроки для школьников сотрудники двух газовых компаний проводят регулярно – рассказывают о том, почему необходимо пользоваться газом, соблюдая осторожность. Простые, но жизненно важные правила лучше всего запоминаются в игре, в непринужденном общении, в веселых викторинах и блиц-опросах – все это детской аудиторией было принято «на ура».
На итоговой общей фотографии остались положительные эмоции, а каждый участник открытого урока унес домой именной диплом и новые знания.
До конца июньской смены «Безопасный газ» пройдет также в пришкольных лагерях Кошкинского и Сергиевского районов.
«Такой формат очень интересный. Но, главное, что доступный. Вожатые много времени проводят с детьми, и мы видим, что им интересно, чем увлекаются ребята. И на проекте «Безопасный газ» дети были очень увлечены. Это здорово. И здорово, что есть такие мероприятия», - про-комментировала вожатая лагеря дневного пребывания Анастасия Федотова.