Социальный контракт помог Малышеву Игорю, жителю пгт Волжский, приобрести оборудование для собственного бизнеса

С 2021 года в любом регионе России граждане могут заключить социальный контракт и получить финансовую поддержку от государства. Садовник Игорь Малышев занимается благоустройством земельных участков. «Я учился на технолога, и в дальнейшем всю жизнь занимался делом, которое приносит мне удовольствие». О соцконтракте Игорь узнал от супруги и уже в августе начал подготовку всех необходимых документов. «В ноябре документы были собраны. Но приближался Новый год, была большая загруженность, поэтому после новогодних праздников все было готово, и я сразу получил деньги».
После получения выплаты Игорь купил все необходимое оборудование для своего бизнеса. «На эти деньги я приобрёл мотоблок, снегоуборщик, газонокосилку, аккумуляторную пилу и другие нужные мне инструменты». К слову, социальный контракт в 2022 году продолжает оставаться одной из самых востребованных форм поддержки граждан. Заключить соцконтракт и получить поддержку несложно. Нужно обратиться в Комплексный центр социального обслуживания населения, написать заявление на получение услуги, предоставить пакет документов и составить бизнесплан.

 

Для получения подробной информации вы можете обратиться в ГКУ СО «КЦСОН Северного округа» отделение м.р. Красноярский по адресу: с. Красный Яр, ул. Тополиная, д.3. Тел. 8 (84657) 2-03-94.