04-LmixYq9FtxQ.jpgГлава района Юрий Алексеевич Горяинов совершил ряд рабочих выездов в поселения

Встречи с населением прошли в селе Новый Буян и в поселке Водино.
Вторая половина пятницы и понедельник - именно в это время Юрий Алексеевич посетил посёлок Водино.
Вместе с представителями общественной организации «Народный фронт» пообщался с жителями.
«Разговаривали долго. Вопросов здесь накопилось много. Это и благоустройства дорог, и перебои освещения, и земельные вопросы, и вопрос с кладбищем. Во всех вопросах разберёмся детально. Как вы понимаете, ни один из них невозможно решить одномоментно. Поэтому будем работать, привлекать все службы и ведомства для улучшения ситуации», - отметил глава в своих социальных сетях.
После встречи с жителями с командой посмотрели кладбище, дамбу и участок, планируемый под фельдшерско-акушерский пункт.
В селе Новый Буян встречались с жителями многоквартирных домов и руководителями управляющих компаний. Новобуянцы рассказали о своих вопросах. Глава лично посмотрел на состояние дворов, подъездов и коммуникаций. Проблемы стандартные: состояние канализации, фасадов, крыш, мусор на дворовых территориях.
«Ни один из них невозможно решить без дополнительного финансирования и привлечения руководства управляющих компаний. Договорился с ними о составлении сметы по каждому вопросу. Будем думать, где взять средства. К проблеме мусора попросил подключиться поселение», - рассказал о предварительных итогах Юрий Алексеевич.
«Спасибо всем жителям за их активность. Понимаем, работы много. - заключил руководитель муниципалитета. - Но это нас не пугает».
О результатах буду рассказывать постепенно».