Брендовый для Самарской области этноисторический фестиваль «Русь. Эпоха объединения – 2021» должен состояться в сентябре.

IMG_0617.JPG Фестивальная площадка рядом с селом Старый Буян Красноярского района стала визитной  карточкой для любителей исторической реставрации, посвященной битве Тимура и  Тохтамыша. Это важнейшее военно-политическое событие средневековья со временем  приобрело не только важнейшую историческую ценность, но и является зеркалом  этнической уникальности и культурных традиций народов Поволжья.

 Сложившаяся эпидемиологическая обстановка в минувшем году перевело формат  фестиваля в онлайн-пространство. Но зрителям хочется ощущать атмосферу в реальности.  Поэтому планы по проведению этноисторического фестиваля «Русь. Эпоха объединения –  2021» сохраняются. Запланированная дата – 26 сентября.

 Учредителями и организаторами фестиваля являются АНО культурного и духовного  развития «У-РА», администрация муниципального района Красноярский, фонд  «Патриотическая волна» при поддержке Правительства Самарской области, Фонда  президентских грантов и департамента туризма Самарской области.

Виктор ИЛЬИН. Фото Виктора ШЕВЦОВА.