3 декабря в День неизвестного солдата в пгт Мирный ветераны-пограничники увековечили память погибших на границе воинов во время начала Великой Отечественной войны.

4LiJcoQSjUw.jpg

В этот день состоялась закладка капсулы в виде снаряда от артиллерийского орудия с землей, привезенной пограничниками с застав в районе Карельского перешейка.

Согласно православному обряду литию по убиенным воинам совершил настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы иерей Владимир Шарманов.

Далее состоялся митинг, открыл который председатель общественной организации «Ветераны-пограничники Самарской области» полковник в отставке Владимир Ячменев.

Ветераны погранвойск почтили минутой молчания погибших уроженцев Самарской области и заложили капсулу в их память.

За активную деятельность по развитию патриотических традиций Владимир Ячменев вручил губернаторские награды активисту из пгт Мирный Юрию Новикову и председателю организации ветеранов-пограничников Красноярского района Николаю Купцову.