Screenshot 1 Администрация муниципального района Красноярский Самарской области информирует о проведении второго  Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» от Минсельхоза России.

На конкурс от Самарской области принято 6 видов продукции: широко известный за пределами области Кинель-  Черкасский томат, набирающие популярность «Тольяттинские» и «Федоровские» пельмени, сыр «Самарский  завтрак», мясной деликатес «Самарский» и «Волжский осетр».

Конкурс призван познакомить потребителей с многообразием вкусов России и привлечь внимание к достижениям  малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса, а также создать новые точки роста и  драйверы развития для сельских территорий страны.

С 20 октября по 7 ноября состоится народное голосование, в ходе которого каждый житель России сможет  поддержать любимый продукт и свой регион. По итогам конкурса будут определены финалисты в 8 номинациях:

- На всю страну – бренды, входящие в реестр наименований мест происхождения товаров;

- Вкус природы – бренды, относящиеся к продуктам питания, не подвергнутым переработке (обработке);

- Гастрономическая находка – бренды, относящиеся к продуктам питания, входящим в категорию  гастрономических продуктов;;

- Кулинарное наследие – бренды, относящиеся к продуктам питания, входящим в категорию кулинарных  продуктов. Партнер конкурса и учредитель номинации – ОАО «РЖД»;

- Вкус из глубинки – бренды, территорией происхождения которых являются территории с численностью населения до 3 000 человек;

- Загляните на огонёк – бренды, оказывающие влияние на развитие туристического потенциала территории. Генеральным партнером конкурса и учредителем номинации выступает АО «Россельхозбанк»;

- Нас выбирают – победитель народного голосования. Партнером и учредителем номинации выступает ПАО «Магнит»;

Уважаемые жители района, примите участие в народном голосовании и поддержите самарских производителей продуктов питания!