Уважаемые жители Красноярского района, православные христиане, от всего сердца поздравляю вас со светлым и радостным праздником - Крещением Господним!

Поздравление от главы района Михаила Белоусова

 

Издавна Крещение Господне или Богоявление считается одним из самых почитаемых христианских праздников, символом обновления и очищения души и тела. Поэтому Крещение почитается наравне с Рождеством и отмечается праздничными молитвами, освящением воды и купанием в крещенских купелях.
K4_-DrPgZhU.jpgfTgvrfSUy5U.jpg
В Красноярском районе для этого были оборудованы специальные места, где смогли окунуться в крещенскую воду жители и гости района.

В наше время праздник Крещения выполняет не только религиозную, но и важную социальную миссию, объединяя всех верующих граждан, привнося в нашу жизнь заветы добра, мира и веротерпимости. Именно этими традициями и сильна красноярская земля!

В этот особенный день желаю всем гармонии, душевной умиротворенности и спокойствия. Пусть Крещение Господне подарит крепкое здоровье, нескончаемое счастье и желанный успех, а главное – станет поводом для радостных событий в наступившем году.

Мира, добра и благоденствия вам и вашим близким!

#КрасноярскийРайон