Оглава 1т всей души поздравляю всех нас с Днем Великой Победы! Далекий день 9 мая 1945 года навеки изменил историю и незримой, но крепчайшей нитью соединил поколения россиян. Наши деды и прадеды своим подвигом проложили светлую дорогу в будущее и показали всему миру непобедимую силу духа и любви к своей Родине! Уверен, что все повторят за мной слова знаменитой песни: «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой...» И наши герои воевали за счастливое завтра всего свободного мира!

Мы потомки великих победителей. Гордиться, помнить этот подвиг будем всегда!
9 Мая - наш праздник. В нем есть частичка каждого из нас! Так было, так есть и будет бесконечно. Мы храним в наших душах благодарность тем, кто выстоял и победил в самой жестокой войне. Низкий поклон вам, дорогие ветераны, те, что еще с нами, за подвиги, которые вы совершали ради будущих поколений. Вечная память тем, кого с нами нет…
И сегодня, и каждый день мы должны доказывать, что достойны этой Победы!
Пусть этот день будет напоминанием о том, что наш народ смог объединить-ся перед лицом общего врага, выстоять в нелегкой борьбе и избавить мир от фашизма!
К сожалению, определенные силы сегодня пытают поставить под сомнение наш мир и свободу. Наша страна, наш Президент и наша армия сейчас делают все необходимое, чтобы этого не допустить. Уверен, что благодаря нашему единству, мы сможем сохранить мирную жизнь.
В этот день от всей души желаю всем жителям нашего района здоровья, счастья и добра. Успехов во всех начинаниях во имя процветания нашей родной земли! Пусть рядом будут близкие и родные, пусть без тревог и забот растут наши дети!

С праздником! С Днем Великой Победы!

М.В. БЕЛОУСОВ.
Глава муниципального района Красноярский.