Такие праздники, как День Самарской губернии, особые вехи не только в истории родного края, но и каждого его жителя. Ведь именно этот день положил начало формирования особого чувства гордости за свою малую родину и причастность каждого жителя к великим событиям современности. История нашей губернии чрезвычайно ярка и насыщена. Сегодня в нашей губернии живут решительные, высокообразованные, крепкие духом, амбициозные, влюбленные в свой родной край и глубоко преданные ему люди. И жители Красноярского района полностью причастны к «дню рождения губернии», так как своим трудом, своим неравнодушием пишут новую страницу самарского края на красноярской земле!
Желаю всем красноярцам здоровья и благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях! Наша главная задача – созидать будущее, опираясь на великое прошлое, наполненное трудовыми свершениями!

Глава м.р. Красноярский Ю.А. Горяинов