DSC_1411-Утв.jpgМы отмечаем знаменательное событие, которым могут годиться не только жители села Красный Яр, но и всего района. Ведь 290-ая годовщина со дня основания населенного пункта, безусловно, событие областного масштаба. История селаКрасный Яр неразрывно связана с историей становления всей Самарской губернии.

 

Село Красный Яр – особое место на карте района. Сегодня это не просто административный центр, здесь закладываются многие культурные и общественные традиции, которые объединяют жителей, дают импульс к общественной инициативе, реализуются национальные проекты.

В мире и добрососедстве в селе проживают многие национальности. И именно на красноярской земле зародилась традиция проведения этнокультурного фестиваля!

Из года в год жители Красного Яра своим трудом вносят значительный вклад в социально-экономическое развитие района. Отрадно, что здесь умеют не только плодотворно работать, но и жить с интересом. Поэтому село украшается новыми улицами, а каждый его житель старается внести свою краску в общий облик Красного Яра.

Желаю, чтобы день села Красный Яр принес в каждый дом частицу радости и оптимизма, надежду на дальнейшее успешное развитие и благополучие каждой семьи. Благополучия и процветания каждому жителю! Здоровья вам, счастья и добра!

 

М.В. БЕЛОУСОВ.

Глава муниципального района Красноярский.