Азаров Фото утвержденное 1 1 copy copy copy copy copyПоздравляю вас с 78-й годовщиной Великой Победы!Этот святой для каждого из нас праздник навеки вписан в героическую летопись нашего Отечества и мировую историю как триумф советского народа, разгромившего фашистскую Германию и освободившего Европу от нацизма. Проявив невиданную стойкость и мужество, сплочённость и духовную мощь, наши воины и труженики тыла, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, дети войны совершили беспримерный подвиг, которым всегда будут гордиться россияне. Сегодня, когда при поддержке коллективного Запада на Украине вновь возрождается фашизм, предаются забвению уроки Второй мировой войны, прославляются палачи и предатели, наш долг - продолжить дело, начатое поколением победите-лей, обеспечить благополучие и безопасность нашей Отчизны.
Как бы ни было трудно, мы отстоим наше Отечество и сегодня, никогда не откажемся от наших идеалов и традиционных ценностей - любви к Родине, веры, обычаев предков, от уважительного отношения к представителям всех народов и культур, потому что в этом сила и непобедимость России.
Встав на защиту того, что для нас дорого и свято, жители Самарской области сплотились, чтобы внести свой вклад в дальнейшее развитие нашего региона и страны в целом, оказать помощь Российской армии, окружить вниманием и заботой семьи военнослужащих. Равняясь на наших отцов, дедов и прадедов, мы вновь живем и трудимся под лозунгом «Все для фронта, все для Победы!»
Дорогие ветераны! Ваша ратная и трудовая доблесть, пример героев Великой Отечественной войны вдохновляют нынешних защитников Отечества, укрепляют их боевой дух, придают сил в борьбе с врагом. Низкий вам поклон за все, что вы совершили во имя нашей любимой Родины.
Отдельно хочу поздравить с великим праздником Победы наших бойцов, которые сегодня сражаются в зоне СВО. Знайте: мы гордимся вами и делаем все возможное, чтобы облегчить вашу непростую фронтовую жизнь, чтобы приблизить день Победы, который обязательно наступит!
От всего сердца желаю всем жителям Самарской области здоровья, благополучия, мира, добра, долгих и счастливых лет жизни на нашей родной земле! 

С праздником, дорогие друзья! С Днем Великой Победы!

Д.И. АЗАРОВ.
Губернатор Самарской области.