Этот праздник объединяет людей различных профессий: журналистов, издателей, работников полиграфического комплекса. Более трехсот лет насчитывает история отечественной печати, за это время журналистами создано огромное количество произведений, которые за душу трогают читателей, побуждают на позитивные дела, рассказывают о героях нашего времени. Отрадно, что на протяжении более 90 лет в Красноярском районе выходит своя газета, главная миссия которой доносить до читателей печатное слово и служить созиданию, добру, справедливости через лучшие примеры наших земляков.
В настоящее время спектр средств массовой информации серьезно расширился, появились электронные СМИ, свою лепту в информирование населения вносят социальные сети.
Желаю всем участникам информационного пространства бережного отношения к слову и творческих успехов!

Глава м.р. Красноярский Ю.А. Горяинов