1663481574_40-mykaleidoscope-ru-p-pozdravlenie-s-dnem-metallurga-instagram-42.jpgИстория становления металлургической отрасли – это история становления страны, так как именно металлургия вбирает в себя самые передовые технологии. Самый яркий пример – это полет человека в космос, который не состоялся бы, если бы не был изобретен «летающий металл» для ракет, автором которого стал наш прославленный земляк, ветеран металлургической отрасли, Герой Социалистического Труда Максим Борисович Оводенко.
Сегодня металлургическая отрасль динамично развивается, ведется техническое перевооружение производства, внедряются новые технологии, реализуются перспективные инвестиционные проекты, сохраняются и преумножаются лучшие традиции и бесценный опыт многих поколений металлургов.
Выражаю искреннюю признательность всем причастным к профессии, изменяющей наш мир! Спасибо вам за нелегкий, но благородный труд и преданность своему делу! С Днем металлурга!

Глава м.р. Красноярский Ю.А. Горяинов.