глава 1Этот праздник - дань уважения защитникам Родины разных поколений. В этот день мы поздравляем тех, кто честно и преданно служит России, кто в любую минуту готов встать на защиту нашей страны.

Мирная и благополучная жизнь во все времена нуждается в защите. Сегодня усилиями государства укрепляется мощь и авторитет Вооруженных сил, много внимания уделяется военно-патриотическому воспитанию молодежи, социальной защите военнослужащих и ветеранов. На территории нашего района действуют пять военно-спортивных патриотических клубов.

Я горжусь военнослужащими, которые несут постоянное боевое дежурства в частях, дислоцируемых на территории Красноярского района: благодаря их неустанному ратному труду наше мирное небо под постоянным контролем.

Во все времена мужество, стойкость и верность долгу были необходимы в служении Отчизне не только с оружием в руках, но и в повседневном труде по укреплению ее могущества.

Быть Мужчиной – это великая честь и ответственность. Каждый из нас вносит свой вклад в защиту Отечества, честно исполняя свой долг, оберегая покой близких и родных людей, стремясь работать на благо нашего района.

Уважаемые земляки, оставайтесь всегда теми, кто готов брать на себя ответственность, принимать решения и отстаивать свои идеалы во имя любви к своей земле!

Пусть все ваши труды и подвиги вознаградятся уважением и почётом, а ваша семья будет надежным тылом!

Крепкого вам здоровья, неиссякаемой энергии, солнечных дней, мирного неба над головой и успехов!

М. В. Белоусов

Глава муниципального района Красноярский.