Очередное заседание Собрания представителей муниципального района Красноярский под председательством Ларисы Александровны Паничкиной было посвящено рассмотрению многочисленных вопросов в сфере благоустройства, изменения бюджета и профилактики правонарушений

В этот раз в рамках повестки заседания депутаты рассмотрели 9 вопросов. Один из главных вопросов коснулся дорожной сферы. Информацию по нему доложил руководитель управления строительства и ЖКХ Алексей Сергеевич Гаврилов. В текущем году будут выполнены ремонтные мероприятия следующих дорожных объектов: с. Красный Яр - ул. Пионерская, проезд от ул. Набережной до ул. Учительский городок, проезд от ул. Кольцевой до ул. Приусадебной и проезд от ул. Оренбургской до ул. Луговой; пгт Мирный - ремонт тротуара вдоль ул. Нагорной; пгт Волжский - ул. Набережная и 1-ый заводской переулок; пгт Новосемейкино - участок по ул. Садовая; с. Колодинка - участок по ул. Колодинская и с. Калиновка - участок по ул. Почтовая.
Утвердили депутаты и изменения в бюджет района и расходы на 2025-2026 года. Выступающая по данному вопросу, руководитель финансового управления администрации района Елена Евгеньевна Голованова, отметила, что данные изменения помогут муниципалитету комплексно проработать существующие задачи.
Также на заседании депутатам был представлен доклад о реализации муниципальной программы «Профилактика правонарушений, наркомании, дорожно-транспортного травматизма и обеспечение общественного порядка на территории м.р. Красноярский Самарской области на 2019–2024 годы». Начальник отдела по вопросам общественной безопасности МКУ «ХЭС» м.р. Красноярский Алексей Михайлович Шматков рассказал о работе в рамках программы, какие проводятся мероприятия для осуществления безопасности, защиты населения и мониторинга соблюдения правил дорожного движения жителями района.
По всем вопросам повестки дня были приняты положительные решения.