В администрации района состоялось первое в 2023 году заседание Собрания представителей

1.jpg

Под председательством Ларисы Александровны Паничкиной состоялось первое в этом году заседание Собрания представителей м.р. Красноярский. Участие в работе районного парламента принял первый заместитель главы района Дмитрий Владимирович Домнин.

Одним из основных вопросов повестки была корректировка бюджета района. На заседании депутаты рассмотрели и утвердили увеличение общего объема финансирования расходной части бюджета муниципалитета. Эти средства в основном пойдут на благоустройство, ремонт дорог, а также на вопросы экологии и ликвидацию несанкционированных свалок.

Также на заседании Собрания представителей рассматривались вопросы, касающиеся изменений в действующем законодательстве. Так, например, при проведении публичных слушаний для размещения проектов нормативных правовых актов, а также заключений по результатам публичных слушаний может использоваться портал «Госуслуги», где граждане смогут вносить свои замечания и предложения по размещённой на портале информации онлайн. Такая цифровизация системы поможет добавить прозрачности в работу местных депутатов.
Отметим, что в ходе обсуждения повестки исчерпывающие комментарии по текущим вопросам были даны Ларисой Александровной Паничкиной и Дмитрием Владимировичем Домниным.