Благодаря дополнительным средствам, поступившим в бюджет Красноярского района, идет решение вопросов модернизации образования и выполнения других важных программ.

CAcj9RAm6rw.jpg25 февраля под председательством Ларисы Паничкиной состоялось очередное заседание Собрания представителей Красноярского района. В работе районного парламента принял участие глава муниципального района Красноярский Михаил Белоусов.

На заседании были приняты изменения в бюджет муниципального района Красноярский на 2022 год и плановый период 2023 – 2024 годов, а также утвержден ряд процедурных вопросов, касающихся муниципальной службы.

Администрация района постоянно работает над увеличением бюджета, что позволяет решать различные социально значимые вопросы. Как отметила руководитель финансового управления администрации района Елена Голованова, корректировка бюджета потребовалась для решения таких важных задач, как капитальный ремонт и оснащение материальными средствами школ сел Красный Яр и Белозерки в рамках муниципальной программы «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт общеобразовательных учреждений м.р. Красноярский Самарской области до 2025 года», оснащение учреждений образования района техническими средствами комплексной безопасности и другие важные социальные расходы. В итоге депутаты проголосовали за увеличение общего объема финансирования расходной части бюджета на 79970 тыс. рублей.

Депутатами также были утверждены порядок предоставления отсрочки уплаты арендных платежей для СМП и НКО в связи с эпидемиологической обстановкой, а также изменения в порядок предоставления жилья из специализированного жилого фонда муниципалитета.

Принимавший участие в работе заседания законодательного органа глава района Михаил Белоусов, отметил четкую работу районного парламента, направленную на поддержание стабильной обстановки в Красноярском районе и реализацию знаковых для нашей территории проектов.