Молодость – время успешной учебы, спортивных достижений, творческих побед и добрых патриотических дел. Именно этот путь избирает молодежь Красноярского района

Как неоднократно отмечал глава муниципального района Красноярский Михаил Владимирович Белоусов, «главный потенциал Красноярского района – это энергия молодости! Ведь нашу молодежь отличает активная гражданская позиция, повышенный интерес к жизни, потребность в получении хорошего образования, независимость и самостоятельность, умение определять для себя конкретные цели и стремиться к их достижению…»
Юноши и девушки подкрепляют это реальными делами. Самый свежий пример – итоги Единого государственного экзамена на территории Красноярского района: первые итоги свидетельствуют о высоком уровне подготовки выпускников 2023 года: 76 выпускников школ Красноярского района имеют результат свыше 80 баллов. 28 человек получили на ЕГЭ результат свыше 90 баллов! Есть и свой 100-балльник! Это безусловный успех!
Очень многое делается для молодежи и на уровне региона. Эта тема на постоянном контроле губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова.

3.jpg4.jpg

«В нашей губернии замечательная, разносторонне талантливая, активная молодежь, готовая всегда прийти на помощь и искренне любящая нашу Родину! – отметил Д.И. Азаров. - Это подтверждается деятельностью многочисленных волонтерских организаций, патриотических объединений, поисковых отрядов, а также организацией и проведением таких знаковых событий, как Российская студенческая весна, молодежный форум ПФО «iВолга», фестивали «Том Сойер Фест», «САМ.ФЕСТ» и многие другие.
Благодаря этому Самарская область в 2022 году вошла в число победителей Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых».
В числе студенческой молодежи и представители Красноярского района. Все вместе мы делаем жизнь в регионе интереснее и креативнее. Ведь молодежь – это люди, устремленные в будущее!