В 26 хозяйствах Красноярского района предстоит убрать озимые культуры на площади в 17314 гектаров. На 28 июля к уборке озимой пшеницы приступили земледельцы ООО «Русское поле», ООО Компания «БИО ТОН», ООО «Агрокомплекс Конезавод «Самарский», ООО «Премьер Агро», ООО «Мир-агро», ООО «Хорошенькое-Агро», КФХ «Висловское», КФХ Жирнова О.А. и ряда других хозяйств. 5161 тонна зерна уже собрана с полей.
K3SB6l70jYk.jpgКак сообщили в управлении сельского хозяйства администрации района, на 28 июля хлеба были обмолочены на площади 1067 гектаров.

К нынешнему сезону хозяйства подошли строго соблюдая агротехнологии и применяя качественные семена. Первые результаты радуют - в среднем комбайнеры намолачивают более 46 центнеров с гектара.

Как пример можно привести ООО «Русское поле», где директор Сергей Иванович Королев сделал ставку на качественную высокопроизводительную технику. На полях «Русского поля» прекрасно себя проявили комбайны «New Holland». Земледельцы «Русского поля» в идеальном состоянии содержат все обрабатываемые площади, занятые как под посевами, так и под парами. Радуют глаз «золотые квадраты» созревших озимых, дружно поднимаются поля подсолнечника.

Мощно начали уборочную страду в ООО Компания «БИО ТОН». Здесь на хлебные загонки вышли сразу одиннадцать комбайнов, которые только в первые дни уборочной страды уже убрали хлеб с 550 гектаров.

#КрасноярскийРайон