19 января в городе Самара состоялся V Международный конкурс творчества и искусства «Арр Триумф», организованный Международной продюсерской компанией «ЕЖ и КС».
Выявление молодых талантов, содействие развитию детского и юношеского творчества, нравственное воспитание подрастающего поколения — вот главная цель конкурса.
 
В состав жюри входили заслуженные деятели культуры и искусства Российской Федерации. Участниками конкурса являлись детские и юношеские коллективы, а также отдельные исполнители в возрасте от 3 до 60 лет. Несмотря на то, что в конкурсной программе принимали участие творческие коллективы и солисты Домов культуры Самарской области, Казани, Пензы и других городов Российской Федерации, воспитанники детского сада № 1 «Ромашка» с. Красный Яр на их фоне выглядели достойно и стали Лауреатами II степени в номинации «Эстрадный вокал» в возрастной категории 5-7 лет (педагог Буланова Ксения Николаевна) и Лауреатами III степени в номинации «Народно-сценический танец и стилизация» в возрастной категории 5-7 лет (педагог Гресько Елизавета Александровна).
 
Мероприятие поистине уникальное и стало знаковым для детского сада. Взаимодействие педагогов, воспитанников и их родителей создавало неповторимую атмосферу поддержки, сопереживания, взаимопонимания, и, конечно же, радости и гордости. Все участники получили неизгладимые впечатления и массу позитивных эмоций.
 
Коллектив детского сада выражает благодарность родителям воспитанников за оказанную поддержку и сотрудничество.