Красноярский район с рабочим визитом посетил депутат Самарской Губернской Думы Михаил Андреевич Смирнов

 

Он провел встречу с гражданами района в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия»

Со своими вопросами к депутату обратились жители поселков Новосемейкино, Мирный, Лужки, Песчановка, сел Красный Яр и Большая Раковка.

СмирП 1Так, например, заявители, проживающие в посёлке Новосемейкино, подняли важную для жителей тему - благоустройство парковой зоны озера Пекарка. В 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» здесь уже были сделаны пешеходные дорожки и теперь жителям удобно прогуливаться в парковой зоне. Также на территории есть спортивные тренажеры, стоят скамейки, беседка. А для любителей 

рыбалки - это место где можно заняться ловлей рыбы.
Сейчас жители хотят продолжить благоустройство. Михаил Андреевич Смирнов эту идею поддержал и в рамках своих полномочий посодействует в ее реализации.
Несколько заявителей обратились с вопросами по действующей программе социальной догазификации. Сама программа рассчитана до 2031 года, и в Красноярском районе жители активно к ней подключаются. После обсуждения деталей с заявителями Михаил Андреевич Смирнов предложил несколько путей решения и разъяснил нюансы.
Все заявления, с которыми обратились жители Красноярского района, Михаил Андреевич Смирнов принял в работу.

 

Михаил Андреевич Смирнов также встретился с активистами волонтерской деятельности, которые помогают сегодня нашим бойцам, выразил слова признательности за их труд и вручил Благодарственные письма

сво 1Многие жители Красноярского района оказывают всестороннюю поддержку мобилизованным землякам. Волонтеры, активисты «Единой России» и просто неравнодушные люди собирают для военнослужащих теплые вещи, лекарства, провизию и прочее. И их труд не остается незамеченным.
Александра Викторовна Жидкова, Ольга Владимировна Браже, Галина Александровна Баринова, Ольга Александровна Горшкова и Екатерина Александровна Ибатуллина – на протяжении нескольких месяцев они оказывают помощь мобилизованным красноярцам. Так, например, Ольга Владимировна Браже и Галина Александровна Баринова вместе с волонтерами изготавливают вязаные вещи. А Ольга Александровна Горшкова, Александра Викторовна Жидкова и Екатерина Александровна Ибатуллина организовывают сбор гуманитарной помощи.
«Замечательно, что у нас такое количество неравнодушных людей. Спасибо вам огромное за то, что вы есть, за то, что вы делаете. Труд действительно колоссальный. И делают его совершенно разные люди. Но мы вместе, потому что у нас есть любовь к своей стране, есть желание поддержать людей, которые сейчас за нашу страну и за нас с вами борются», - подчеркнул Михаил Андреевич Смирнов.
После беседы с волонтерами Михаил Андреевич выразил слова признательности за поддержку, оказанную бойцам, и вручил Благодарственные письма депутата СГД за активную гражданскую позицию, инициативность и взаимопомощь.

 

Руководителям предприятий и организаций, предпринимателям района и главам городских и сельских поселений Михаил Андреевич Смирнов рассказал о нововведениях в работе по учету газа

Смир3 1Красноярский район один из первых кто начал активно участвовать в программе догазификации. Поэтому встреча с депутатом и обсуждение этой важной темы было полезно для всех.
В ходе совещания руководители задали интересующиеся вопросы. В основном они касались исполнения новых договоров поставки газа, заключенных с 1 января 2023 года, напрямую между поставщиком газа «Газпром межрегионгаз Самара» и промышленными потребителями. М.А. Смирнов отметил, что в договорах закреплены простые и понятные требования к прибору учета газа коммерческих потребителей. Главное правило - счетчик должен рассчитывать количество газа на основе стандартной, нормативной температуры и давления, ведь эти физические параметры влияют на его объем. Поэтому лучше всего установить «умный счетчик», который обеспечивает нормативные параметры учета и автоматически передает показания поставщику газа.
Также М.А. Смирнов рассказал об упрощенном порядке подачи данных для категории коммунально-бытовых потребителей, о преимуществах использования «умного счётчика» с автоматической передачей данных.

 

Михаил Андреевич Смирнов ответил на вопросы студентов Красноярского техникума о правах юных граждан в рамках регионального образовательного проекта «Детские парламентские чтения»

1-общая.jpg«Детские парламентские чтения» - это площадка для открытого диалога на равных, правового просвещения, обмена мнениями между юными гражданами и представителями законодательной власти.
В рамках этого проекта на базе Красноярского государственного техникума юные студенты встретились с депутатом Самарской Губернской Думы Михаилом Андреевичем Смирновым и членом Молодежного парламента СГД Иваном Алексеевичем Нюховым.

В ходе встречи ребятам рассказали о деятельности Молодежного парламента, о правах юных граждан, о том, как защитить свои права и др. А также разобрали, что является мифом, а что правдой об основном законе нашей страны - Конституции Российской Федерации.
В завершение встречи все желающие смогли задать вопросы.
*Проект «Детские парламентские чтения» инициирован Молодежным парламентом при Самарской Губернской Думе.